В Firefox 3.5 обнаружена критическая уязвимость

03.08.2009 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В интернет-браузере Firefox 3.5 обнаружена критически опасная уязвимость. Данная уязвимость связана с особенностями обработки веб-обозревателем кода JavaScript.

В случае успешной эксплуатации «дыры» злоумышленник сможет выполнять на удаленном компьютере произвольные операции с привилегиями текущего пользователя, а для осуществления атаки необходимо заставить жертву открыть сформированную специальным образом веб-страницу.

В Интернете уже появился пример вредоносного кода, который позволяет использовать уязвимость, а в настоящее время сообщество Mozilla занимается решением данной проблемы, однако точные сроки выпуска патча пока что не уточняются.

В качестве временной меры, решающей выявленную проблему, пользователям рекомендуется отключить компилятор JavaScript Just-in-time (JIT), для чего в адресной строке браузера следует ввести about:config и установить для параметра javascript.options.jit.content значение «false»; после выхода обновления значение параметра следует вернуть в «true». Пользователи Windows могут запускать свой Firefox 3.5 в безопасном режиме (Safe Mode), в котором JIT отключается автоматически.


По материалам: news.km.ru

Теги: Интернет, браузер, Firefox, уязвимость, вредоносный код, Javascript, Firefox 3.5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх