Что лучше для ребенка: виртуальные книги или традиционные экземпляры

11.08.2009 18:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что лучше для  ребенка: виртуальные книги или  традиционные экземпляры

В современном  мире совсем нет проблем с поиском  книг. Они есть и в магазинах, и  в интернете. Издания можно читать в он-лайн режиме или скачивать  для дальнейшего ознакомления. А можно приобрести книжку в киоске.

В наши дни ребенок имеет  больше возможностей для развития. Не проблема найти нужные книги не только в магазинах, но и в Интернете, для этого нужны компьютеры или ноутбуки Asus, LG или Intell (это зависит от ваших предпочтений и кошелька). Можно, не выходя из дома, качать и читать любимые издания. Так что же лучше: традиционные бумажные книги или виртуальные?

1.    В наше время современные ЖК мониторы совсем не облучают и не влияют на зрение негативным образом. Дети могут без проблем читать литературу, глядя на экран компьютера. Но надо не забывать чередовать периоды физической активности и чтения книги.

2.    Виртуальные издания можно скачать и в последующем распечатать на принтере. Это и экономно, и можно вывести нужную страницу, и дешевле, чем приобрести в магазине печатную книгу, особенно недавно выпущенную.

3.    Нет необходимости прибивать дополнительные полки в комнате, устанавливать шкафы для книг. Все хранится в интернете и к любому изданию можно получить доступ в нужное время. Или тома можно сохранить в памяти компьютера, что значительно экономит место дома.

4.    Дети могут рассматривать картинки  из книг, приближать их, зато на компьютере можно увеличить шрифт текстов, что более предпочтительно для детей.

5.
    Найти в Интернете можно любые стихи, поговорки, сказки, на нужную тематику. В этом еще один плюс виртуальной литературы для детей. Ведь не каждое новое издание появляется на прилавках, а о старых добрых народных сказках часто производители забывают.

6.    Печатные книги можно подержать в руках, повертеть, перевернуть страницу.

7.    Читать можно не только сидя у компьютера, но и находясь в другой комнате, лежа, сидя на полу. Только не забывайте про качественное освещение.

8. 
   Книгу можно подарить, взять с собой на улицу, в садик, в школу или поездку.

Каждый родитель сам делает выбор в пользу тех  или иных видов книг для ребенка. На сегодняшний день оптимальный  вариант в сочетании виртуальной литературы и традиционных экземпляров книг. Малышу интересно и важно и то, и другое.  В интернете всегда можно найти и сказки, которые придумывают сами родители, и классику, и интересные обучающие стихи, и потешки. Книги можно читать в он-лайн режиме, а можно скачать и даже распечатать. Но для начала нужно найти нужное произведение. Это все делается легко и просто, достаточно ввести название издания в строку поиска в одной из поисковых систем и пройти по предложенным ссылкам. Для детей в интернете представлено много интересных книг.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх