Google Translate "поумнел" на девять языков

02.09.2009 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google Translate "поумнел" на девять языков

Интернет-компания Google добавила 9 новых языков в сервис автоматического перевода Google Translate.

Теперь пользователи Google Translate могут пытаться читать тексты, переведенные на белорусский, исландский, ирландский, македонский, малайский и валлийский языки, а также на африкаанс, суахили и идиш. Таким образом, сервис сейчас поддерживает 51 язык и 2 550 языковых пар, включая 23 официальных языка Евросоюза.

Разумеется, машинные переводы, выполненные на 9 новых языках, качеством не отличаются, но разработчики обещают усовершенствовать службу, что, возможно, позволит несколько облагородить тексты. Сегодня Google Translate помогает переводить письма в почтовом сервисе Gmail; веб-страницы, используя панель инструментов Google Toolbar; RSS-ленты в службе Google Reader; документы в Google Docs. В будущем машинный переводчик будет интегрирован и в остальные сервисы Google.

Напомним также, что год назад поисковая корпорация открыла новую службу перевода текстов под названием Google Translation Center, позднее переименованную в Google Translator Toolkit. Сервис обслуживают профессиональные лингвисты и добровольцы. Сначала пользователю нужно зарегистрироваться на сайте сервиса, загрузить документ и затем предложить одному из доступных в списке переводчиков выполнить работу. Переводы осуществляются как на коммерческой основе, так и на добровольных началах.


По материалам: compulenta.ru

Теги: язык, Google, сервис,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх