Президент России водит дружбу с блоггером

04.09.2009 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рустем Адагамов
Рустем Адагамов

Рустем Адагамов, известный в "Живом журнале" как drugoi, стал первым блогером, которого пресс-служба президента России пригласила освещать протокольное мероприятие в Кремле. Его репортаж о визите в Москву президента Индии Пратибхи Патил и ее встрече с Дмитрием Медведевым опубликован у него в ЖЖ.

Адагамову удалось пофотографировать не только официальную встречу, открытую для прессы, но и последующий торжественный обед, на котором, кроме него, работали только личные фотографы президентов двух стран.

По словам Адагамова, они с пресс-секретарем главы государства Натальей Тимаковой договорились, что блогер сможет отправиться в составе кремлевского пула в одну из поездок президента по стране.

За несколько дней до этого Рустем Адагамов был приглашен пресс-службой компании "РусГидро" на Саяно-Шушенскую ГЭС, чтобы, наряду с аккредитованными журналистами, освещать ход восстановительных работ на станции. Это вызвало недовольство некоторых профессиональных журналистов, в частности, информагентства "Интерфакс".


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, , блог, Дмитрий Медведев, блоггер, Живой Журнал, drugoi, Кремль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх