Запуск Firefox 4.0 состоится в 2010 году

08.09.2009 10:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Запуск Firefox 4.0 состоится в 2010 году

Сообщество Mozilla обнародовало приблизительный график выпуска новых версий браузера Firefox. Как сообщается, сегодня, 8 сентября, свет должны увидеть модификации Firefox с индексами 3.5.3 и 3.0.14, в которых появится система проверки актуальности установленных плагинов.

В том случае, если на пользовательском ПК будет обнаружена устаревшая версия Adobe Flash Player, браузер выдаст соответствующее уведомление и предложит загрузить апдейт. В последующих релизах Firefox данный механизм будет расширен: появится возможность проверки версий и других плагинов, в частности Microsoft Silverlight, Apple QuickTime и пр.

До конца года, как ожидается, будет представлена модификация Firefox с индексом 3.6. При разработке этого продукта девелоперы фокусируют усилия на производительности и пользовательском интерфейсе. Mozilla упоминает уменьшенное время загрузки браузера, повышенное быстродействие при открытии новых табов и более высокую скорость отклика на команды.

На первый-второй квартал следующего года намечен релиз Firefox 3.7. Этот пакет, как ожидается, будет включать в себя дополнительные средства обеспечения безопасности и усовершенствованный JavaScript-движок TraceMonkey.

На октябрь-ноябрь 2010 года Mozilla запланировала выпуск браузера Firefox 4.0. По имеющейся информации, веб-обозреватель получит обновленный пользовательский интерфейс, поддержку системы управления «мультитач» и пр.

По данным компании Net Applications, рыночная доля Firefox сейчас составляет около 23%.


По материалам: net.compulenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх