Девушка попала под суд за ложную анкету соперницы в Интернете

22.10.2009 17:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девушка попала под суд за ложную анкету соперницы в Интернете

Мировым судом судебного участка Октябрьского района Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении девушки, обвиняемой по ч.2 ст.129 УК РФ - клевета, содержащаяся в публичном выступлении.

Из материалов уголовного дела установлено, что обвиняемая с помощью Интернета распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другой девушки.

Подсудимая нашла на одном из сайтов анкету потерпевшей, скопировала личную информацию, добавила на сайт новую анкету, где указала как данные потерпевшей, так и ложные сведения.

Незаконно созданная анкета была доступна для ознакомления неограниченному кругу лиц, с целью опорочить честь и достоинство потерпевшей, подорвать репутацию последней в обществе, сообщили в прокуратуре Алтайского края.

В ходе следствия обвиняемая свою вину в совершении преступления не отрицала, дала признательные показания, указав на то, что указанный поступок совершила из чувства ревности.

В судебном заседании потерпевшая заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и освобождении подсудимой от уголовной ответственности в связи с тем, что между ними достигнуто примирение, подсудимая загладила причиненный вред. Уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.


По материалам: internetua.com

Теги: , Барнаул, Интернет, сеть, суд, ревность, друзья, анкета
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх