Windows 7 "побила" Гарри Поттера

22.10.2009 11:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Windows 7 "побила" Гарри Поттера

Количество предварительных заказов на Windows 7 в британском Amazon побило рекорд книги "Гарри Поттер и дары смерти", державшийся с 2007 года. Об этом пишет TechRadar со ссылкой на заявление представителей интернет-магазина.

Популярность Windows 7 превзошла все ожидания, и спрос сохраняется на высоком уровне, говорит управляющий директор Amazon.co.uk Брайан Макбрайд (Brian McBride). Предварительные продажи Windows 7 начались в конце июня 2009 года. Только за первые восемь часов было принято столько же заказов на новую операционную систему, сколько предыдущая система Vista набрала за три месяца предварительных продаж.

Причиной популярности могли послужить скидки, которые предоставлялись при предварительном заказе. Обновление с операционной системы Vista до Windows 7 версии Home Premium можно было заказать за 49 долларов, версии Professional - за 99 долларов.

Теперь эти скидки не действуют, и за обновления придется заплатить полную розничную цену - 119 и 199 долларов соответственно. Официально Windows 7 поступит в продажу 22 октября 2009 года.


По материалам: internetua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх