Яндекс. Рейтинг поисковых интересов пользователей Украины за октябрь

10.11.2009 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Основными темами месяца стали свиной грипп и эпидемия в Украине. Особенно сильный взлет интереса к ним наблюдался в последние числа октября, когда в западных областях страны было объявлено о резком росте заболеваемости неизвестным вирусом. Пользователи искали информацию по запросам (пневмония в украине), (свинячий грип в україні), (легочная чума в украине), (епідемія грипу) и другим.

В начале месяца большой рост интереса вызвал «исторический» матч между футбольными командами Украины и Англии. Поклонники национальной сборной хотели узнать, где посмотреть матч по телевизору и в интернете, – сильно взлетело число запросов (украина англия трансляция) и (украина англия онлайн). Вырос и интерес к последующей жеребьевке, на которой определился соперник Украины в стыковых матчах.

Закономерным ростом интереса сопровождался переход Украины на зимнее время. Пользователи искали сведения по запросам (переход на зимнее время в украине) и (перевод на зимнее время 2009), а также спрашивали (время в киеве сейчас) и (куда переводить часы).

В октябре вышло продолжение культовой игры «Сталкер». Украинские геймеры отреагировали на него ростом поисковых интересов: они искали (прохождение игры stalker зов припяти) и (прохождение STALKER CALL OF PRIPYAT), (тренер для stalker зов припяти), (читы для stalker зов припяти), (stalker зов припяти квесты) и другую полезную информацию.

Среди других тем, вызвавших рост интереса пользователей из Украины, – смерть Василия Лыкшина из «Ранеток», хэллоуин и скандал в Артеке.

Ежемесячные рейтинги поисковых интересов пользователей доступны по адресу http://interes.yandex.ru/.



Теги: Украина, болезнь, Интернет, поиск, сеть, поисковый запрос, рейтинг, Яндекс, поисковик, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх