Первый словарь терминов Твиттера (Twitter). Для новичков и профи

14.11.2009 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый словарь терминов Твиттера (Twitter). Для новичков и профи

Эксперт по социальным сетям лаборатория Сарафанное Радио опубликовала первый в истории русскоязычного Интернета словарь терминологии социальной сети Twitter. В словаре представлены определения, от самых простых для неопытных пользователей и новичков в Твиттере, до сложных для программистов и профессионалов, сообщает пресс-центр www.SarafannoeRadio.org .

С помощью словаря новички в Твиттере смогут получить ответы на вопросы о том, что такое директ месседж, фолловеры, фолловинг, хештеги, ретвиты и реплаи.

Для аудитории более зрелой в вопросах Твиттера и Интернета в целом, словарь предлагает самый полный и актуальный обзор последних новинок программного обеспечения и сервисов для повышения эффективности в Твиттере.

Первый словарь терминов Твиттера является учебником и путеводителем по Твиттеру и множеству программ приложений облегчающих его использование, а также интересных сервисов, таких, как например, ВидеоТвиттер, в котором сообщения и комментарии выполняются в видеоформате, а дискуссии проводятся видероликами.Словарь дает определения программам помощникам, одновременно проводя обзор самых последних новинок среди приложений.

К примеру – перевод сообщений в Твиттере, с 14 самых популярных языков, счетчик для статистики различных акаунтов в Твиттере и изменение фона странички в Твиттере одним нажатием. Сервис бесплатных готовых вариантов шаблонов для Твиттера и автоматическое добавление пользователей, написавших определенное слово для развития брендов. А также описание приложений для Макинтош и iPhone с отличным юзабилити.

С помощью словаря можно узнать, как удалять фолловеров, которые не зафолловили в ответ, как автоматически удалять неактивных последователей, и как разделить их на категории, как настроить РРС с блога и сайта на Твиттер, чтобы анонсы постов автоматически размещались в Твиттере.

Для опытных пользователей предложены определения успешного мультипостинга и работы с мультиаккаунтами в Твиттере, отдельными колонками для сообщений: follow, reply и direct messages. Словарь описывает приложения, отслеживающие время использования пользователями своего твиттер-аккаунта, для определения оптимального времени для общения с нужными людьми. И таймер, благодаря которому, можно написать сообщение в Твиттер с указанием даты и времени его размещения для поздравлений, напоминаний, разных часовых поясов и равномерного распределения публикаций интересного материала.

В словаре можно узнать о комментариях к сообщениям в Твиттере в виде дерева, для упорядочивания информации при крупных дискуссиях с большим количеством сообщений от разных участников. А также о программах, позволяющих добавлять к сообщениям дополнительный текст, изображение и видео и отделять прямые обращения к пользователю и ретвиты от общей ленты.



Теги: Интернет, Twitter, словарь, термин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх