Электронная почта: песенка спета?

18.11.2009 12:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Электронная почта: песенка спета?

Британские социологи считают, что социальные сети и системы мгновенного обмена сообщениями изведут электронную почту в ближайшие десять лет.


К такому выводу пришли эксперты Университета Кента, по заказу оператора связи TalkTalk опросившие молодых людей 15–24 лет, то есть поколение, которое уже сейчас отдает предпочтение «скайпам» и «фейсбукам».

Между тем примерно то же самое много лет назад говорили о факсах, однако эти динозавры по сей день широко распространены в офисах всех уголков земного шара, но, по мнению исследователей, здесь совсем другой случай. «Пользователи стремятся отправлять короткие сообщения, которые мгновенно доходят до большого количества адресатов», — в запале утверждает компания TalkTalk.

Трудно поверить, что миллионы фирм по всему миру вдруг «пересядут» на Facebook для делового общения: социальные сети все-таки имеют статус досужего развлечения. Ну а что касается интернет-пейджеров, то письма на бизнес-темы часто бывают слишком длинными для подобных сервисов. Да и пропустить важный email сложнее, чем легкомысленное «о-оу».


По материалам: net.compulenta.ru

Теги: , Интернет, электронная почта, социальная сеть, Facebook, опрос, мессенджер, молодежь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх