В Сети появился первый толковый словарь ВКонтаке

25.11.2009 15:58 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Сети появился первый толковый словарь ВКонтаке

Эксперт по социальным сетям лаборатория Сарафанное Радио сделала подарок социальной сети ВКонтакте в честь регистрации на сервисе 50-миллионого пользователя, опубликовав первый в истории русскоязычного Интернета словарь терминологии социальной сети ВКонтакте.Ру.

Словарь дает определения простым и сложным понятиям, с которыми ежедневно имеют дело миллионы активных пользователей ВКонтакте, помогая участникам проекта ориентироваться в новом виртуальном мире.

Словарь рассказывает об инструментах, предоставляемых сервисом для сохранения пользователем информационной приватности и приватности персональных данных, функции, позволяющей сохранить неприкосновенность частной жизни в Интернете, защитить репутацию, и не допустить широкое распространение и использование информации о личной жизни и коммуникациях пользователя.

Участники социальной сети узнают о наборе функций для взаимодействия с внешними программными продуктами, инструменте интегрирования приложений API ВКонтакте от внешних разработчиков и программе-приложении Greasemonkey на основе браузера Firefox для очистки стены ВКонтакте.

Словарь объясняет назначение универсальной программы VKLife, расширяющей функции пользователей ВКонтакте, которая используется для скачивания музыки, видео и приложений с сайта ВКонтакте. С её помощью можно вставлять ВКонтакте изображение вместо граффити, выставлять многострочный статус, и получать информацию о пользователях, удалившихся из списка друзей.

Пользователи познакомятся с видеосервисом В Кадре, синхронизирующем информацию о видеофайлах социальной сети ВКонтакте, с миллионами видеороликов, который позволяет одним пользователям просматривать видео других. Об альтернативном «ностальгическом» интерфейс ВСоюзе, с лексикой времён СССР и изображением серпа и молота рядом с названием. И о социальной сети В Штате, интегрированной в основной сервис, предназначенной для размещения резюме соискателей и вакансий работодателей.

Словарь рассказывает о программе для удобного получения и отправки сообщений ВКонтакте, оповещающей звуковым сигналом и всплывающей подсказкой, о новых сообщениях в «личку» и на стене, о появлении друзей в онлайн на сайте и их уходе с сайта, использование статуса “Невидимки”, чтобы никто из друзей не узнал о посещении сайта пользователем. И сборке хитростей для ВКонтакте, в которой содержатся все программы для сайта ВКонтакте, в том числе, для автоматического рисования граффити и закачивания видео и музыки с сайта.

В словаре, а затем и в самой социальной сети, пользователи, могут познакомиться с самой популярной flash-игрой ВКонтакте «Счастливый фермер», с лёгким сюжетом, возможностью играть с друзьями (помогая им или воруя у них урожай), в которой миллионы участников разводят домашних животных, выращивают и продают урожай на своих фермах.

Новые пользователи Социальной сети ВКонтакте и Интернета в целом, узнают об таких простых и одновременно важных понятиях, как браузер, JPEG, ИМХО, WAP-версия сайта и многом другом.



Теги: Интернет, помощь, пользователь, социальная сеть, сайт, словарь, функции, ВКонтакте
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх