Facebook "убил" конфиденциальность пользователей

11.12.2009 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Facebook "убил" конфиденциальность пользователей

Facebook подвергся жесткой критике за изменения установок, которые нарушили защиту частной информации пользователей. Изменения позволяют пользователям размещать большее количество частных данных в контенте, который они выставляют на свои страницы. Но изменения привели к тому, что частная информация пользователей, которые не сообразили поменять установки, становится доступной для любых пользователей интернета. 

"Под лозунгом упрощения Facebook снизил защиту частной информации пользователей", — заявил Марк Ротенберг, исполнительный директор адвокатской группы Electronic Privacy Information Center.

Впервые об изменениях Facebook заявил еще в июле. Глава самой крупной социальной сети в мире Марк Зукерберг перечислил их в открытом письме на прошлой неделе, когда сообщил, что количество пользователей на сайте составляет 350 млн. Но по мере роста сайта, защитники личных данных заявили о том, что пользователи теряют контроль над самой ценной частной информацией. "Эти изменения в конфиденциальности введены для того, чтобы подтолкнуть пользователей Facebook к тому, чтобы они делились еще большим количеством информации. Еще хуже то, что изменения снизят качество контроля, который пользователи имеют над своей конфиденциальной информацией", — заявил Кевин Банкстон из Electronic Frontier Foundation.

Но Facebook утверждает, что не пытается вынудить пользователей к обмену личными данными. Последние изменения, по данным компании, напротив, предлагают больше контроля над информацией, которой делятся пользователи и над тем, с кем они ей делятся.


По материалам: delo.ua, www.vedomosti.ru

Теги: безопасность, Интернет, пользователь, социальная сеть, защита данных, Facebook, защита
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх