В честь дня рождения сеть Facebook сменила "лицо"

05.02.2010 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В честь дня рождения сеть Facebook сменила "лицо"

Социальная сеть Facebook отметила свой шестой день рождения, сменив главную страницу, сообщает AFP.

По словам 25-летнего основателя социалки Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), на этой неделе Facebook преодолел очередной рубеж по числу пользователей, достигнув отметки в 400 миллионов человек. "Приятно видеть, что Facebook выросла, люди по всему миру используют сервис для обмена информацией о больших и малых событиях, и остаются на связи с теми, о ком заботятся", - добавил Цукерберг.

Новая главная страница начала работать с четверга 4 февраля. Изменения коснулись главного меню. Теперь упрощены поиск новых сообщений, запросов и уведомлений. Панель управления позволит пользователям увидеть последние программы, используемые ими или их друзьями. "Будь то в горе или радости, люди хотят делиться и помогать друг другу. Эта человеческая потребность именно то, что вдохновляет нас продолжать внедрять новшества и создавать то, что позволяет людям быть на связи и делиться своей жизнью друг с другом", - отметил Цукерберг.

Стоит отметить, что Facebook стала самой популярной в мире социальной сетью среди пользователей мобильного браузера Opera Mini. В 2009 году число уникальных пользователей социалки увеличилось на 600 процентов. В связи с этим, руководство сети приняло решение построить собственный датацентр в штате Орегон. Кроме того, в октябре этого года состоится премьера фильма Дэвида Финчера об основателях Facebook.


По материалам: vesti.kz

Теги: Интернет, социальная сеть, Facebook, сайт, изменение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх