Священник принимает прихожан... в Facebook

24.02.2010 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Британский епископ Роберт Эванс (Robert Evens) заявил, что помолится за тех, кто обратится к нему через социальную сеть Facebook, пишет The Telegraph. Священник предлагает связаться с ним по электронной почте или с информационной ленты сервиса.

Аккаунт Эванса будет открыт для прихожан церкви каждый день вплоть до 13 марта текущего года. В этот день святой отец проведет молебен в кафедральном соборе города Эксетер (Exeter), где упомянет имена всех, кто прислал сообщения. "Я хочу поощрять людей к молитве, - сказал Эванс. - Многие люди чувствуют поддержку, зная, что кто-то молится о них или вместе ними".

При помощи социальной сети и электронных технологий епископ надеется сделать молитву более доступной для миллионов людей. Страница священника уже имеет 60 поклонников. На сайте отмечается, что просьбы о молитве будут держаться в строжайшей тайне, Vesti.kz.

Это не первый случай использования социальных сетей духовными лицами. 22 февраля свой аккаунт на сервисе микроблоггинга Twitter создал Далай-лама. У него за день набралось свыше 47,5 тысячи последователей. А в январе прошлого года на популярном интернет-видеосервисе YouTube открыли собственный канал Ватикана. Об этом сообщил Папа Римский Бенедикт XVI. На канале разместят видео- и аудиозаписи речей Папы Римского и новости Ватикана.



Теги: , Интернет, религия, Facebook, молитва, священник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх