Microsoft поменяла алгоритм выбора браузера в Windows

09.03.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft поменяла алгоритм выбора браузера в Windows

Согласившись с критикой процесса случайного перемешивания в окне выбора Windows-браузера по умолчанию, корпорация Microsoft поменяла исходный алгоритм.

Напомним: с 1 марта европейским Windows-пользователям дано право выбора веб-обозревателя по умолчанию, отличного от Internet Explorer, из 12 кандидатов, включая пять ключевых и семь «миноритарных». Инициатива отвечает антимонопольным настроениям Европейской комиссии.

Однако недавно программный архитектор IBM Роб Меир (Rob Meir) выяснил, что в «Майкрософт» банально ошиблись с выбором правильного алгоритма перемешивания. В итоге, к примеру, Google Chrome чаще оказывается в тройке первых браузеров в списке, а Internet Explorer, напротив, имеет 50-процентную вероятность занять пятое место — последнее на первой странице экрана выбора. Некоторые наблюдатели считают, что корпорация намеренно применила столь «неслучайный» случайный алгоритм, так как элементы, находящиеся ближе к правому краю, выбираются чаще чисто психологически.

Новый алгоритм, как утверждает все тот же Роб Меир, равномерно распределяет шансы случайного перемешивания браузеров, сообщает Компьюлента.



Теги: Интернет, , Windows, браузер, выбор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх