Docs.com. Microsoft и Facebook представили новый онлайн-сервис

22.04.2010 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Docs.com. Microsoft и Facebook представили новый онлайн-сервис

Социальная сеть Facebook на конференции F8 презентовала созданный совместно с софтверным гигантом Microsoft интернет-проект, который по функционалу похож на онлайновый офисный пакет Google Docs.

Онлайн-сервис Docs.com позволяет пользователям социальной сети создавать и редактировать в интернете документы Microsoft Office, а также делиться ими со своими друзьями в Facebook. Новые документы будут отображаться в ленте новостей пользователя, так же как статус обновлений или изображений.

Вместе с тем, в этом году Microsoft запустит собственную онлайновую версию Office 2010, где пользователи тоже смогут работать с офисными документами в онлайне и редактировать их с одновременно с другими. При этом корпорация намерена распространять офисный пакет бесплатно. Отличительная черта Docs.com заключается в его социальной ориентированности. Совместный проект вырос из разработок Microsoft Fuse Labs, созданной год назад для работы над социально-сетевыми технологиями, сообщают Vesti.kz.

Что касается Google Docs, который включает в себя текстовый процессор, редактор электронных таблиц и средство создания презентаций, то он был недавно обновлен. Появилась функция совместной работы над документами. Она позволяет объединять группы до 50 человек, которые могут работать одновременно над одним и тем же документом. Обновленный Google Docs работает в реальном времени, за счет чего пользователи могут видеть, как их коллеги набирают текст.



Теги: Microsoft, Facebook, текст, проект, Google Docs, Office 2010, редактор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх