Сеть "ВКонтакте" запустила собственный почтовый сервис

27.04.2010 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сеть "ВКонтакте" запустила собственный почтовый сервис

Социальная сеть "ВКонтакте" решила запустить собственный почтовый сервис, говорится в официальном пресс-релизе ресурса. Точные сроки запуска почты не называются.

Чтобы внедрить систему, в ночь с 26 на 27 апреля социальная сеть предоставила первым 100 тысячам пользователей право выбрать для своего профиля короткое имя вида vkontakte.ru/имя. К вечеру 27 апреля возможность будет доступна всем участникам соцсети, привязавшим профиль к номеру мобильника.

С помощью короткой ссылки профиль участника сети можно будет посмотреть, не регистрируясь во "ВКонтакте". При этом незарегистрированный пользователь увидит только открытые данные.

Почтовый сервис будет интегрирован в личные сообщения соцсети. Пользователи смогут фильтровать сообщения и, в частности, отделять обычные внутренние сообщения от внешних.

Разработчики заявили об использовании в своей системе спамфильтра, основанного на технологии почтового сервиса Google Gmail. Спамфильтр будет работать не только с почтовыми, но и с личными сообщениями, сообщает Лента.

"ВКонтакте" является крупнейшей социальной сетью Рунета. В ней зарегистрировано свыше 70 миллионов учетных записей. Ежедневная российская аудитория соцсети, по данным TNS, превышает 10 миллионов пользователей.



Теги: Интернет, электронная почта, Gmail, социальная сеть, сервис, ВКонтакте
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх