В Украине озаботились безопасностью детей в Интернете

29.04.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) вступила в Комитет по защите прав детей в информационном пространстве Украины, созданный при Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали (НЭК). 

По словам президента ТПУ Александра Ляхова, новосозданный комитет является подструктурой НЭК, призванной объединить общественные организации, представителей государственных органов и отдельных экспертов для решения вопросов, связанных с защитой детей в национальном информационном пространстве.

«Понимая важность данной задачи, ТПУ как объединение интернет-провайдеров и провайдеров программной услуги с большим удовольствием и энтузиазмом присоединилась к этой инициативе», – отметил Ляхов.

Как член комитета Телекоммуникационная палата Украины планирует разрабатывать инициативы по внедрению европейской практики распространения «взрослого» контента с учетом интересов детей, передает «proIT»

«Наши предложения относительно необходимости доступа к эротическим программам в кодированном виде ранее были учтены в новом проекте Закона «О защите общественной морали» - добавил Ляхов.

Напомним, что ассоциация «Телекоммуникационная палата Украины» является негосударственной, неприбыльной организацией – объединением юридических лиц, которое создано с целью поддержки в Украине сферы телекоммуникаций, программных услуг, а также представительства и защиты общих интересов своих членов.



Теги: безопасность, дети, Интернет, информация,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх