Twitter снова "лихорадит": пользователи остались без друзей

11.05.2010 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Twitter снова "лихорадит": пользователи остались без друзей

Социальная сеть Twitter испытывает очередные проблемы технического характера, в результате которых были полностью сброшены статистические данные по массе микроблогов. Многие тысячи пользователей потеряли свои контакт-листы и данные о количестве читающих их блоги. По неподтвержденным данным, это стало возможным из-за программной ошибки, которая при определенных условиях позволяла искусственно "нагонять" последователей в собственные микроблоги.

Пользователи, которые оказались подписаны на нежелательные им блоги, достаточно быстро осознали факт махинации и соответствующие жалобы были направлены в Twitter. Администрация сервиса сообщила, что программисты компании закрыли злополучный баг в системе. Однако очистка искусственных статистических данных, как показала практика, вызвала некоторые побочные эффекты, в результате которых пользователи потеряли и легитимных последователей, передает Cyber Security.

"Мы обнаружили и решили проблему, исправив баг, позволявший пользователям искусственно подписывать других участников сети. Теперь мы работаем над откатом искусственной статистики", - говорят в компании.

В отношении утверждений, что по многим блогам число легитимных последователей было сброшено до нуля, Twitter не дает комментариев.



Теги: , блог, статистика, , Twitter, общение, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх