В Рунете начинается "зумбификация"

18.05.2010 16:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

19 мая в Рунете начнёт работу очередной видеосервис с «профессиональным наполнением». К моменту открытия на портале с говорящим названием Zoomby.ru будет доступно 7 000 часов видео, в том числе сериалов, фильмов и телешоу. А к концу мая здесь появятся и музыкальные клипы.

Достигнута договорённость о предоставлении материалов с телекомпаниями и каналами «ВГТРК» (в её ведении находятся каналы «Россия-1», «Россия-2», «Культура» и «Россия 24»), «РЕН ТВ», «Пятый канал», «CTC Media», «ТВ3», «Звезда», «ТНТ», «Муз-ТВ» и продюсерскими студиями. Портал работает по модели эфирного телевидения: пользователь бесплатно смотрит (но не качает) контент в обмен на лицезрение рекламы.

Отличие Zoomby.ru от других ресурсов в следующем: впервые пользователям будет доступен полный спектр не только архивных, но и свежих материалов. Говорят, что между выходом в телеэфир и появлением на сайте будет проходить всего четыре часа. Максимум — трое суток.

Что же, ТВ наконец-то умерло? Если бы. Телевизионщики отмечают, что интернет-аудитория слишком мала, чтобы угрожать эфирному бизнесу.

Zoomby.ru принадлежит ОАО «Веб-ТВ», которое входит в холдинг WebMediaGroup. Инвестиции в проект оцениваются в $9,8 млн. За девять дней тестирования сервиса в Сети провайдера Net By Net он собрал 24 тыс. уникальных посетителей. Учредители уверены, что к концу года портал ежедневно будут посещать 100 тыс. человек, передает Компьюлента со ссылкой на "Ведомости".



Теги: телевидение, , видео, сеть, контент, сервис, эфир, портал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх