Opera готовит браузер, адаптированный под гаджеты

25.05.2010 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Opera готовит браузер, адаптированный под гаджеты

Норвежская компания Opera Software разрабатывает специальные версии своего веб-браузера, адаптированные для использования на планшетных компьютерах и устройствах для чтения электронных книг.

Новые веб-обозреватели созданы при помощи комплекта средств разработки Opera Devices SDK. Данный набор уже используется компанией при производстве браузеров, отвечающих уникальным особенностям конкретного устройства, в частности телевизора, портативного медиаплеера или игровой приставки.

По словам директора по стратегическим вопросам компании Рольфа Ассева (Rolf Assev), модификация веб-браузера Opera для планшетов отличается интерфейсом, оптимизированным под сенсорные дисплеи. При этом она поддерживает работу как на устройствах с операционной системой (ОС) Windows CE, так и на гаджетах на базе ОС Google Android. Информация о специфике Opera для е-ридеров отсутствует, передают Vesti.kz.

Ожидается, что Opera покажет новые разработки на выставке Computex 2010, которая пройдет в начале июня на Тайване. Гости смогут увидеть браузеры в действии на семидюймовом планшете Orange Tabbee, карманной консоли Nintendo DSi XL, коммуникаторе Google Nexus One и HTC HD2.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх