Уго Чавес стал еще и блоггером

26.05.2010 16:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уго Чавес стал еще и блоггером

Сначала он считал Интернет своим врагом. «Это инструмент террора», — говорил он. А теперь он специалист по веб-общению. Знакомьтесь: президент Венесуэлы Уго Чавес. Он открыл блог.

Прежде чем вы добавите его в свою RSS-ленту, предвкушая сочные сплетни и забавные комментарии, знайте: сайт в основном содержит новости о встречах с китайскими чиновниками, колонку Фиделя Кастро (которого Чавес уже призвал присоединиться к нему на «Твиттере»), а также тексты выступлений, фотографии и видео. Короче говоря, это довольно стандартный политический ресурс. Раздел комментариев имеется, да, но все они подозрительно положительные.

По его собственным словам, эль-президенте открыл сайт и сопутствующий ему блог главным образом ради борьбы с неправдой, которую враги распространяют в Интернете, передает Компьюлента.

Чавесу не откажешь в последовательности: два месяца назад он призвал своих соратников бить неприятеля его же оружием и вскоре обзавёлся Twitter-страничкой. В дополнение к этому он высказался в пользу более жёсткого регулирования Интернета после того, как один новостной ресурс опубликовал «утку» о гибели Диосдадо Кабельо, старшего министра и близкого помощника команданте. «Интернет не может быть открытой площадкой, где каждый говорит и делает, что хочет, — заявил Чавес. — Каждая страна должна вырабатывать свои собственные правила и нормы».



Теги: президент, Венесуэла, Интернет, Уго Чавес, блог, блоггер, Twitter, общение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх