Сеть "Вконтакте" перешла на легальную трансляцию видео

22.07.2010 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сеть "Вконтакте" перешла на легальную трансляцию видео

Первый онлайн видеосервис полнометражного легального контента www.ivi.ru запустил приложение для самой посещаемой в Украине социальной сети «ВКонтакте».

Теперь ее пользователи смогут легально смотреть фильмы, сериалы, ТВ-шоу и программы, мультфильмы и клипы в хорошем качестве. Каталог приложения «ВКонтакте», как и на ivi.ru, будет ежедневно пополняться десятками новых единиц контента.

В истории Рунета это первый случай, когда правообладатели будут получать отчисления с трансляции своего контента в социальных сетях – это стало возможно благодаря тому, что показ видео осуществляется с платформы ivi.ru. Монетизация приложения будет осуществляться за счет показа рекламы в контенте. Приложение расположено по адресу http://ivi.vkontakte.ru. Для поддержки пользователей открыта тематическая группа ivi.ru: http://vkontakte.ru/club15106510.

Как отметила Анна Знаменская, генеральный директор  Digital Access, эксклюзивного селлера рекламы на ivi.ru: «Мы вместе с «ВКонтакте» предоставили многомиллионной аудитории удобный и, что важно, легальный способ просмотра популярного видео. Для правообладателей это беспрецедентное событие – мы первые, кто дал им возможность заработать на показе своего контента в социальных сетях».

Приложение представляет собой каталог ivi.ru, прикрепленный к аккаунту «ВКонтакте». С его помощью можно просматривать популярное, легальное и качественное видео не выходя из социальной сети. Чтобы подключить «ivi.ru Вконтакте», нужно зайти на страницу Приложения, нажать ссылку «добавить приложение на мою страницу» и в разделе «Настройки» поставить галочку «разрешить приложению все действия».

«Это первый опыт запуска на нашей площадке такого рода приложения. Мы никак не ограничиваем партнеров в тематике разработок, кроме тех случаев, когда они противоречат общим правилам, — говорит заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский. — Надеемся, что наши пользователи заинтересуются своеобразным аналогом онлайн-кинотеатра от ivi.ru»


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх