Google отказалась от развития сервиса Wave

05.08.2010 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google отказалась от развития сервиса Wave

Компания Google только что объявила о прекращении развития коммуникационного сервиса Google Wave как отдельного проекта. Сайт «Волны» будет поддерживаться до конца года, а используемые здесь технологии найдут применение в других сервисах поисковика.

И хотя у Google Wave есть определенное количество поклонников, «реакция пользователей на этот проект была не такой, как хотелось бы Google». По словам старшего вице-президента интернет-корпорации по операциям Урса Хёльцле (Urs Hölzle), причина сворачивания работ именно в этом.

Google Wave базируется на элементах с открытым кодом, поэтому достижения поисковика могут использоваться партнёрами и пользователями в собственных проектах. Часть исходных кодов уже находится в открытом доступе, всё остальное будет опубликовано в скором времени.

Напомним: Google Wave –– универсальное коммуникационное средство, призванное объединить в себе функции электронной почты, интернет-пейджера, чата, веб-форума, средства совместного создания и редактирования документов с системой управления версиями, а также социальной сети. Сервис был представлен разработчиками 28 мая 2009 года на конференции Google I/O.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: Интернет, , Google, сайт, проект, поисковик, сервис, Google Wave
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх