Иордания запретила госслужащим посещать "левые" сайты

09.08.2010 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Иордания запретила госслужащим посещать "левые" сайты

Власти Иордании запретили госслужащим посещать в рабочее время пятьдесят с лишним сайтов. Что это за ресурсы, не уточняется.

Запрет был введён после того, как обнаружилось, что бюджетники впустую проводят в онлайне по три часа в день. Исследование, проводившееся на протяжении месяца, также показало, что иорданские госслужащие, находясь на рабочем месте, посещают в общей сложности 70 миллионов сайтов, из которых только 130 тысяч имеют какое-то отношение к делу.

В первый день после вступления запрета в силу было зарегистрировано более четверти миллиона попыток попасть на заблокированные сайты.

Министр информации Иордании Марван Джума надеется, что инициатива с запретом веб-доступа повысит производительность труда в государственном секторе. Чиновник также отметил, что ресурсы будут блокироваться только в рабочее время. После службы и в обед бюджетники могут веб-развлекаться как и где хотят.

Проблема проматывания рабочего времени подобным образом актуальна и в других странах. Так, работники, проводящие служебное время в социальных сетях, обходятся британской экономике в миллиарды фунтов стерлингов. Более 55% трудоспособного населения Соединённого Королевства (около двух миллионов), находясь на службе, сидят в «Фейсбуках» с «Твиттерами». При этом 68% уверены, что работа не помеха для свободного доступа к подобным ресурсам. То есть начальники попросту должны закрывать на это глаза.


По материалам: www.compulenta.ru

Теги: Иордания, Интернет, сеть, запрет, , Facebook, общение, производительность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх