На YouTube появились бесплатные фильмы

27.08.2010 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На YouTube появились бесплатные фильмы

Видеохостинг YouTube разместил на своем сайте 400 бесплатных фильмов, пишет The Guardian. Запуск раздела YouTube Movies стал возможен благодаря соглашению Google, которому принадлежит видепортал, и такими кинокомпаниями, как Lions Gate Entertainment Corp., Sony Pictures и MGM.

Коллекция фильмов YouTube насчитывает различные жанры кино - от ужасов вроде "Ночи живых мертвецов", до таких классических картин, как "Клан Пещерного Медведя". Большинство из представленных пользователям видеохостинга фильмов было выпущено до 90-х годов. В репертуар также вошли ряд индийских картин, а также ленты с участием Джеки Чана и Брюса Ли.

165 фильмов из коллекции YouTube Movies были предоставлены британским сервисом Blinkbox. Ожидается, что обладатели прав на киноленты смогут заработать за счет рекламы, которой будет сопровождаться показ фильмов.

В начале этого года YouTube в тестовом режиме запустил сервис проката картин. Тогда для показа был репертуар из программы кинофестиваля Sundance. В результате тестирования видеохостингу удалось заработать более десяти тысяч долларов, после чего тест был приостановлен.


По материалам: vesti.kz

Теги: кино, , , YouTube
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх