Нигма улучшила математическую систему

22.09.2010 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нигма улучшила математическую систему

Разработчики интеллектуальной поисковой системы Нигма.РФ представили новые возможности математической системы.  Теперь пользователи смогут строить графики неявно заданных функций  на плоскости и в пространстве.

Например,

y2+x2=25

Новые функции Нигмы.рф

xyz=10

 

Новые функции Нигмы.рф

Олег Сахно, руководитель отдела интернет-маркетинга компании «ИнтерЛабс»: «На фоне общего информационного шума относительно «уникальных российских разработок», которые, вероятно, когда-то будут, приятно наблюдать за работой команды Нигмы; они реализовали функционал, которого нет у зарубежных разработчиков (Wolframalpha, Mathway), в частности построение графиков неявно заданных функций в пространстве. Эта возможность очень полезна и позволяет произвести требуемый анализ без привлечения громоздких вычислительных систем».

Виктор Лавренко, руководитель команды разработчиков Нигма.РФ: «Пока школьники отдыхали, команда Нигма.РФ трудилась, чтобы выполнить свое обещание, данное пользователям в мае. Я рад, что нам удалось его успешно выполнить. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и в ближайшее время расскажем о наших новых разработках».

Математическая система Нигма.РФ была запущена в октябре 2008 года. Тогда разработчики научили систему решать уравнения и системы уравнений, упрощать выражения, решать задачи с использованием тысячи различных величин и констант и т.д. С момента запуска Нигма-математика постоянно развивалась: разработчики добавили ход решения для уравнений и для упрощения выражений, а также усовершенствовали систему распознавания запроса пользователя. В декабре 2009 года к уже существующему широкому списку возможностей добавилось решение задач, для которых необходимо определять область допустимых значений (ОДЗ), вычисление интегралов и производных. В мае 2010 Нигма научилась проводить анализ функций и строить графики.



Теги: Интернет, поиск, пользователь, поисковый запрос, поисковик, функции, математика, Nigma.ru

Вверх