Wordpress.com стал блогхостингом Windows Live

28.09.2010 10:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Wordpress.com стал блогхостингом Windows Live

Блогохостинг Wordpress.com стал официальной службой блогов для онлайн-сервисов Windows Live, сообщается в официальном блоге Windows. Об этом объявили на проходящей в Сан-Франциско конференции TechCrunch Disrupt директор по продуктам Дармеш Мехта и Тони Шнейдер? глава компании Automattic, которая владеет Wordpress.

По условиям соглашения пользователи собственного сервиса блогов Windows Live Spaces будут автоматически переведены на Wordpress.com. Также пользователям Windows Live будет предоставлена возможность упрощенной регистрации на блогохостинге.

При этом у пользователей Wordpress.com появится возможность привязать свои блоги к сервису обмена мгновенными сообщениями Live Messenger. Таким образом, после того, как пользователи будут оставлять в блогах новую запись, они смогут автоматически передать ее с помощью Messenger своим друзьям.

Microsoft пояснила, что приняла решение не конкурировать с ведущей площадкой по размещению блогов и прекратить развитие cобственного сервиса Spaces. Отметим, что пользователи смогут сами выбрать, переходить ли им на Wordpress.com сейчас, сделать это позднее или удалить свой блог. При этом дата окончательного перевода пользователей Space на Wordpress.com не называется.

В настоящий момент количество пользователей сервиса Windows Live Spaces составляет 30 миллионов человек. В то же время ежемесячная аудитория Wordpress.com равняется 250 миллионам человек. При этом на одноименном движке Wordpress работают в общей сложности более 26 миллионов блогерских сайтов.


По материалам: lenta.ru

Теги: , сеть, , Microsoft, блог, сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх