Конкурс от Google: Open Source-проекты для школьников

11.10.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конкурс от Google: Open Source-проекты для школьников

Компания Google анонсировала конкурс Google Code-in, ориентированный на школьников, заинтересованных в участии в Open Source-проектах, пишет «CNews.RU».

Официальная дата начала конкурса – 22 ноября. С этого времени участники в возрасте от 13 до 18 лет, не являющиеся студентами университетов, смогут принять участие в мероприятии, выполнив одну из задач, предложенных организаторами.

Характерно, что задачи Code-in не ограничиваются собственно программированием – это лишь одна из предложенных восьми категорий возможных работ. Другие задачи – усовершенствование документации, популяризация проектов, тестирование и обеспечение качества, выполнение исследовательских работ, обучение, перевод и работы над пользовательским интерфейсом.

Участники, справившиеся хотя бы с одной задачей, получат в качестве приза футболку и сертификат. Кроме того, за каждые три успешно решенных задачи будет выплачен денежный приз в размере 100 долл., однако общая сумма выигрыша не может превышать 500 долл. (что соответствует 15 решенным задачам).

Как и в случае с более известным конкурсом Summer of Code, ориентированным на студентов вузов, Google будет проводить конкурс совместно с Open Source-проектами. Список отобранных проектов будет анонсирован 5 ноября. Участники конкурса должны будут выполнить работы до 10 января 2011 года, а 14 февраля будут подведены итоги мероприятия.


По материалам: proit.com.ua

Теги: школьник, Интернет, сеть, школа, Google, конкурс, проект, программист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх