Google приобщился к миру моды

17.11.2010 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google приобщился к миру моды

Корпорация Google совместила высокие технологии с высокой модой - сегодня интернет-гигант запустил виртуальный магазин, с помощью которого пользователи могут искать предметы модной одежды по коллекциям, составленным знаменитостями, стилистами, дизайнерами и фэшн-блогерами. Бутик доступен по адресу boutiques.com. Сейчас он работает в тестовом режиме.

"Бутик использует визуальные технологии, чтобы помочь модникам найти собственный стиль, а дизайнерам - показать свою последнюю коллекцию в Интернете", - говорится на сайте. После авторизации на сайте Boutiques.com изучает стиль и предпочтения пользователя, и со временем предоставляет более лучшие результаты поиска по одежде и рекомендации. Кроме того, посетители сайта могут создать собственную онлайновую примерочную и искать те элементы одежды, которые хорошо сочетаются друг с другом.

Эта функцональность Boutiques.com стала доступной благодаря технологии Like.com, за которую Google заплатила более 100 миллионов долларов в прошлом году. Например, с ее помощью пользователи смогут подобрать себе дизайнерскую одежду, подходящую им по размеру и стилю. Перед поглощением Like.com успел запустить ряд интернет-магазинов модной одежды, в том числе Covet.com и Couturious.com.

К настоящему времени все сервисы Boutiques.com доступны только для пользователей из США и только для женской моды, однако у интернет-корпорации есть планы по расширению сайта, сообщил основатель Like.com и менеджер по продуктам Google Манджал Шах.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, мода, Google, бутик, одежда, интернет-магазин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх