Mac App Store заработает 13 декабря?

07.12.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mac App Store заработает 13 декабря?
По информации из неофициальных источников компания Apple готовится 13 декабря представить вариант своего магазина программного обеспечения App Store для платформы Mac OS X, где пользователи компьютеров Apple Mac смогут скачать программы для настольных или мобильных компьютеров

В компании неофициально говорят, что "настольный" вариант магазина App Store вызывает у пользователей массу вопросов в отношении свободы выбора программ для Mac, однако во-первых, пока свободу выбора программ ограничивать никто не собирается, а во-вторых, программы в Mac App Store будут тяготеть к нижнему ценовому сегменту и есть надежда на то, что популярные программы для Mac OS в результате их выставления в App Store могут хотя бы незначительно, но подешеветь.

 По данным сайта AppleTell, ссылающегося на источника "очень близкого" к Apple, сейчас компания ориентируется при запуске магазина на предстоящий понедельник. Причем Стив Джобс изначально настаивал на более ранней дате запуска, чтобы магазин успел заработать под "новогоднюю раздачу", однако по ряду технических проблем это было невозможно. В частности, инженеры Apple не до конца завершили работу над API-функциями магазина.

 Также интернет-издание Australian Financial Review сообщает, что одновременно или почти одновременно с запуском Mac App Store, компания Apple выпустит новую версию операционной системы iOS 4.3, а также специальную версию планшетника iPad Daily Edition с подпиской на газеты медиакомпании News Corp.

 Отметим, что изначально Apple также намеревалась представить Daily Edition в начале декабря.


По материалам: ht.comments.ua

Теги: программное обеспечение, Apple, программа, Apple Mac, Mac OS X, App Store
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх