Офисные гуру получат сертификаты от Microsoft

17.12.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Майкрософт Украина» запустил сайт Office Guru, на котором можно пройти тест на знание Microsoft Office и получить бесплатный сертификат, который пригодится при устройстве на работу.

17 декабря 2010 года. – Сайт Office Guru создан для тестирования уровня владения пакетом популярных программ Microsoft Office. Те, кто удачно пройдет тест, получат бесплатный сертификат, подтверждающий наличие практических навыков работы в Office 2010. Уникальный номер этого сертификата его владелец может разместить в резюме, а работодатели – проверить на сайте проекта.

«Мы начали инициативу Office Guru, чтобы предоставить возможность всем желающим получить объективную и непредвзятую оценку собственных знаний пакета Microsoft Office. Конкуренция на рынке работы как никогда высока, и наш сертификат поможет выделиться тем, кто владеет новейшими офисными программами. Вопросы составлены не для технических специалистов – они охватывают функции, которыми офисные работники пользуются каждый день, и которые помогают им быть более продуктивными на рабочем месте», – утверждает Андрей Горлушко, руководитель подразделения продуктовой группы Information Worker «Майкрософт Украина».

Информация относительно уровня владения компьютерными программами в резюме – это требование времени и рынка труда. Но как оценить уровень владения офисными программами претендента на вакансию? Инициатива «Майкрософт Украина» поможет за 10-20 минут на примере наиболее современной версии пакета Office 2010 проверить практические навыки в Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote и получить ответ на этот вопрос.

Проект Office Guru поддержал ведущий портал по трудоустройству в Украине rabota.ua – площадка для поиска высококлассных специалистов. PR-менеджер портала rabota.ua Ольга Климова отметила, что на рынке работы до сих пор не было инструмента объективной оценки компьютерных знаний офисных работников, и одобрила то, что инициатива поступила именно от разработчика популярнейших офисных программ. По словам Ольги, полученный инструмент будет полезен как людям, находящимся в поиске работы, так и работодателям.

Пройти тест Office Guru можно на сайте www.microsoft.ua/officeguru



Теги: Украина, работа, Microsoft, тестирование, Microsoft Office, трудоустройство, сертификат, Office Guru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх