Хакеры готовят второй джейлбрейк для Windows Phone 7

24.01.2011 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Интернет-издание WinRumors сообщает, что группа независимых разработчиков под руководством Джулиена Чепмена намерена в ближайшее время выпустить программное обеспечение Windows Phone 7 Device Manager, которое по сути является приложением, позволяющем загружать в смартфон под управлением Windows Phone 7 стороннее программное обеспечение, которое не было получено через официальный интернет-магазин Microsoft.

Разработчики сообщают, что программа позволяет не только запускать сторонние приложения, но и собственными средствами кастомизировать рингтоны, получать доступ к файловой системе смартфона, другими словами позволяет делать практически все то, что изначально Microsoft хотела скрыть от глаз пользователей.

Чепмен говорит, что их джейлбрейк будет выпущен одновременно с пакетом  Service Pack 1 для Windows Phone 7. Ожидается, что пакет будет выпущен в следующем месяце. Разработчики говорят, что Device Manager также использует несколько ранее не использованных приемов для обхода системы безопасности Windows Phone 7, в частности для ухода от системы верификации программ на подлинность. Кроме того, программа позволяет открывать и закрывать систему верификации, чтобы пользователи были в состоянии вновь активировать функцию верификации.

Чемпен говорит, что WP7 устроена таким образом, что система верификации активируется после связи с сервером обновлений, которая происходит каждые две недели, поэтому, если пользователь желает использовать свой смартфон в режиме выключенной верификации, то программу нужно запускать минимум раз в две недели.

Предстоящий джейлбрейк должен стать уже вторым для WP7. Первый - Chevron WP7 был выпущен в ноябре прошлого года.

Разработчики программы говорят, что целью их трудов была возможность предоставления владельцам смартфонов на Windows Phone 7 установки собственного программного обеспечения, необходимого им для их личных целей. Так как Microsoft предусмотрела в WP7 систему обязательной сертификации приложений, то в новых смартфонах должны быть только официально разрешенные приложения. Вместе с тем, многие корпоративные пользователи привыкли к использованию собственных программ и для них новая разработка может быть полезной.

Напомним, что в рамках мобильного каталога Microsoft Marketplace компания выполняет предварительную верификацию приложений по аналогии с тем, как это делает Apple для своего каталога App Store.

Также разработчики замечают, что часто корпорации не делают доступными на публичных рынках свои программы. Нынешние же схемы работы каталогов приложений делают такой метод не реализуемым на практике. В то же время авторы программы замечают, что использование этой программы влечет за собой дополнительные риски для пользователей, так как на взломанном смартфоне повышается риск заражения вредоносным программным обеспечением. Таким образом, пользователям придется балансировать между гибкостью и безопасностью.


По материалам: www.cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх