Социальная сеть Facebook заняла первое место в "черном списке" работодателей

01.02.2011 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Социальная сеть Facebook заняла первое место в "черном списке" работодателей

Социальная сеть Facebook заняла первое место среди сайтов, чаще всего блокируемых работодателями в прошлом году (23%). В первую пятерку также вошли соцсеть MySpace (13%), видеохостинг YouTube (11,9%), рекламная платформа Ad.DoubleClick (5,7%) и сервис для ведения микроблогов Twitter (4,2%). Об этом говорится в отчете OpenDNS, предоставляющей альтернативные DNS-сервера для домашних, школьных и корпоративных сетей, а также сервисы в области интернет-безопасности.

Рейтинг самых блокируемых сайтов вообще также возглавила Facebook (14,2%), второе место заняла соцсеть MySpace (9,9%), а третье - YouTube (8,1%). Doubleclick (6,4%) и Twitter (2,3%) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Составляя этот рейтинг, специалисты OpenDNS заметили, что в основном их клиенты добавляют в "черный список" (blacklist) одни и те же сайты - социальные сети, видеосервисы, файлообменные ресурсы, сайты со "взрослым" контентом и другие.

Вместе с этим OpenDNS составила рейтинг из "белого списка" (whitelist), то есть разрешенных сайтов (когда клиенты хотят заблокировать для своих пользователей целую категорию сайтов, например соцети, но оставить доступ к некоторым из них). В первую тройку таких ресурсов вошли YouTube (12,7%), Facebook (12,6%) и Gmail (9,2%).

Кроме того, OpenDNS составила список сайтов, чаще всего подвергаемых фишингу (то есть поддельных ресурсов, цель которых - завладеть личными данными пользователей). Чаще всего фишинговым атакам в 2010 году подвергались платежный сервис PayPal (45,9%), Facebook (5,3%), сайт банковской группы HSBC Group (4,1%) и многопользовательская игра World of Warcraft (3,2%).


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, работодатель, социальная сеть, Facebook, YouTube, сайт, MySpace, блокировка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх