Google назвал причину сбоя почтовика Gmail

02.03.2011 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google назвал причину сбоя почтовика Gmail

Компания Google назвала официальную причину сбоя работы почтового сервиса Gmail. Как сообщается в блоге компании, почтовый сервис работал некорректно из-за обновления программного обеспечения.

Напомним, что вчера Google подтвердила потерю электронных писем, контактов и внутренних папок некоторыми пользователями Gmail. Изначально компания сообщала, что письма были потеряны для 0,29% пользователей, однако уточненный анализ показал, что сбой затронул лишь 0,02% или 40 000 пользователей почтового сервиса. На сегодня Gmail по всему миру используют около 200 млн человек.

Сегодня ранним утром вице-президент Google по инжинирингу Бен Тейлор заявил, что компания "никогда полностью не теряла данные пользователей" и в результате сбоя данные были утеряны из системы, но не удалены с жестких дисков физически, поэтому доступ к ним можно восстановить. "Мы работаем над этим и вскоре все будет полностью восстановлено. Признаю, что процесс затягивается дольше, чем мы ожидали, так как компании приходится работать с некоторыми офлайновыми архивами и переводить массивы информации между несколькими датацентрами", - пишет он.

Как сообщается на специальном сайте Google, на момент написания заметки доступ к истории переписки вернули трети пользователей.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Интернет, электронная почта, , Google, Gmail, сбой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх