Украина забронировала домен .укр

02.03.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Международная корпорация из имен и адресов в Интернете ICANN утвердила решение о выделении Украине национального домена .УКР.

«Получение национального домена Украиной – событие мирового масштаба в Интернет-сообществе», - считает Глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информации Украины Владимир Семиноженко.

По его словам, подобное решение является важным шагом на пути построения в Украине информационного общества - отныне информационные ресурсы станут более доступными, поскольку можно использовать украинский язык. Это означает, что в украинском обществе постепенно будет снижаться цифровая неравность.

Владимир Семиноженко сообщил, что переход на национальный домен нуждается в соответствующей подготовке технической инфраструктуры. Эта работа будет вестись в пределах Координационного совета Украинского сетевого информационного центра, который создан в 2003 году и является примером эффективного сотрудничества государства, общественности и Интернет-сообщества, сообщили donbass.ua в пресс-службе Кабмина.

Напомним, что в прошлом году к кругу стран, которые получили национальные домены, уже присоединилась Россия. Итак, введение национальных доменов становится общей тенденцией.



Теги: Украина, Интернет, домен, регистрация, ICANN, .укр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх