У владельцев iPad 2 возникла проблема с 3G-сетями

11.04.2011 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первые владельцы планшетного компьютера Apple iPad второго поколения столкнулись с проблемой при подключении к сотовым сетям третьего поколения (3G), сообщает International Business Times.

На неполадки жаловались абоненты американского сотового оператора Verizon Wireless. На форуме техподдержки Apple пользователи сетовали на то, что проблема с подключением iPad 2 к 3G-сетям особенно часто проявлялась при переключении с Wi-Fi или после выхода из режима полета. Для корректной работы планшет необходимо было перезагружать.

Производитель планшета, в свою очередь, признал факт того, что такая вероятность существует, отметив, что с проблемой столкнулось небольшое количество пользователей. Apple уже приступила к расследованию причин обстоятельств. Не исключено, что решение проблемы появится вместе с обновлением операционной системы iOS.

Стоит отметить, что после выхода iPhone 4, абоненты второго американского сотового оператора AT&T столкнулись с другой проблемой - плохим приемом сигнала из-за расположения антенны. В качестве решения проблемы с ухудшением сигнала, возникающей вследствие "мертвой хватки" (если держать смартфон за левую нижнюю часть корпуса), Apple предложила всем покупателям нового смартфона бесплатные чехлы Bumper.


По материалам: vesti.kz

Теги: Интернет, сеть, гаджет, Apple, связь, 3G, iPad, iPad 2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх