Хакеры Anonymous стали жертвой коллег "по цеху"

11.05.2011 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры Anonymous стали жертвой коллег "по цеху"

Хакерская группа Anonymous, получившая популярность после кибератак на компании и сайты, которые отказались сотрудничать с WikiLeaks, сама стала жертвой атаки, организованной участниками группы, пишет Financial Times.

Веб-сайт AnonOps.net, используемый внутри группы для координации хакерских и DDoS-атак, столкнулся с большим потоком мусорного трафика, что привело к его блокированию. Кроме того, авторы взлома разместили логины и пароли около 500 действующих членов группы Anonymous.

По мнению независимых экспертов в сфере IT-безопасности, этот инцидент может говорить о существующем расколе между членами Anonymous и подорвать ее "боеспособность" в целом. По словам специалиста антивирусной компании F-Secure Микко Хиппонена (Mikko Hypponen), "это должно было произойти, поскольку Anonymous оказались в последние месяцы чересчур активными, и долго так не могло продолжаться".

В свою очередь, Anonymous обвиняют в нападении на сайт AnonOps.net и публикации информации о членах группы своего хакера, известного как Ryan. По признанию хакера, он пошел на этот поступок из-за того, что группа стала слишком "жадной" до внимания со стороны СМИ.

Напомним, в апреле этого года Anonymous атаковали серверы Sony в поддержку автора взлома игровой консоли PlayStation 3 Джорджа Хотца (GeoHot). Позже от кибератак пострадал игровой онлайн-сервис PlayStation Network, но хакерская группа отрицала свою причастность к этом делу. Пока PlayStation Network все еще отключен.


По материалам: vesti.kz

Теги: безопасность, Интернет, хакер, DDoS-атака, кибератака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх