Тайна "сюрприза" Цукерберга: на Facebook запускают видеочат от Skype

04.07.2011 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тайна "сюрприза" Цукерберга: на Facebook запускают видеочат от Skype

Создатель Facebook Марк Цукерберг на прошлой неделе пообещал пользователям вот-вот показать "нечто невероятное", некую новую функцию крупнейшей в мире соцсети. Однако сюрприз был испорчен - тайну со ссылкой на неназванные источники выдал техноблог TechCrunch.

Выясняется, что Facebook в сотрудничестве со Skype разработал и вот-вот включит на сайте функцию видеочата. Это значит, что с друзьями по соцсети можно будет общаться не только текстовыми сообщениями, но и буквально лицом к лицу.

Социальная сеть и сервис интернет-телефонии давно и плодотворно сотрудничают. Так, Facebook плотно интегрирован в последние версии клиентов Skype для основных платформ. А слухи о возможной реализации видеочата Skype через сайт соцсети появлялись еще в конце прошлого года. Видимо, теперь функция достаточно доработана, чтобы показать ее всем пользователям.

Любопытно, что обещание Цукерберга представить "нечто невероятное" прозвучало спустя всего несколько дней после запуска Google социальной сети Google+, важной частью которого является сервис "Видеовстречи" - по сути, тот же видеочат, причем групповой. Кстати, еще не известно, будет ли новая функция Facebook поддерживать одновременное общение более чем двух пользователей.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, видео, сеть, чат, социальная сеть, Facebook, Skype, Марк Цукерберг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх