Facebook "оккупировал" обычные мобильники

13.07.2011 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Facebook "оккупировал" обычные мобильники

Крупнейшей в мире социальной сети недостаточно обеспечить пользователям доступ с компьютеров, планшетников и смартфонов. Facebook выпустила функциональное Java-приложение, которое заработает на 2500 моделях обычных, "неумных" телефонов.

Новинка рассчитана на тех, кого смартфоны пока оставляют равнодушными (или для кого они недоступны в силу цены), а вот поддерживать связь с "друзьями" из соцсети на ходу хочется. Таких пользователей особенно много в развивающихся странах, которые, после насыщения рынка в США и Европе, становятся главным ресурсом прироста пользовательской базы Facebook.

Приложение Facebook for Every Phone - "Facebook для каждого телефона" - можно скачать по адресу m.facebook.com или в универсальных магазинах приложений GetJar и Appia.

В отличие от большинства существующих сторонних Facebook-клиентов для обычных мобильников, обладающих минимальной функциональностью, оно содержит модули ленты новостей, входящих сообщений и фотографий. Программа позволяет закачивать сделанные телефоном фотографии в соцсеть, а также находить и добавлять новых "друзей".

Во многих странах Facebook договорилась с операторами связи о предоставлении пользователям приложения на определенный период времени бесплатного трафика. В частности, сообщает Mashable, повезло абонентам Aircel, Airtel и Reliance в Индии, O2 Telefonica в Германии, Three в Индонезии и Великобритании, а также Vodafone в Турции. В России передача данных приложением будет бесплатна для абонентов "Билайна", в Украине - для абонентов life:).


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, мобильный, социальная сеть, Facebook, Java, приложение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх