Поисковик Google научили предупреждать пользователей о вирусах

21.07.2011 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поисковик Google научили предупреждать пользователей о вирусах

Специалисты компании Google провели анализ трафика, поступающего от пользователей на сервера обработки данных поискового гиганта. Как выяснилось в результате анализа, значительная часть трафика поступает к серверам Google через ряд прокси-серверов. При подробном изучении прокси-серверов, используемых для связи пользователей с Google, сотрудники компании пришли к выводу, что большая часть этих серверов используется мошенниками для несанкционированного сбора информации о поисковых запросах.

Сотрудник службы безопасности Google Дамиан Меншер (Damian Menscher) опубликовал в Google Online Security Blog сообщение, в котором описал алгоритм действия ряда компьютерных вирусов, перенаправляющих поисковые запросы к Google на прокси-сервера, позволяющие злоумышленникам собирать содержимое этих поисковых запросов.

По результатам работы отдела безопасности Google, компания расширила функционал своего поискового сервиса. Каждый пользователь, трафик которого проходит через один из сомнительных прокси-серверов, будет получать уведомление о том, что его компьютер может быть заражен вирусом. Также пользователю будет предложено ознакомиться с инструкциями по удалению вируса из системы.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, вирус, Интернет, Google, поисковый запрос, поисковик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх