Хакерам Anonymous не удалось "обвалить" Нью-йоркскую фондовую биржу

11.10.2011 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакерам Anonymous не удалось "обвалить" Нью-йоркскую фондовую биржу

Хакерская группировка Anonymous не смогла удалить Нью-йоркскую фондовую биржу из Интернета, как обещала на прошлой неделе. 10 октября за двадцать пять минут до полуночи сайт торговой площадки все-таки пал под кибератакой, однако спустя две минуты возобновил работу, сообщает BFM.ru.

Повторная попытка "обвалить" биржу была предпринята между 1:30 и 1:55 ночи, однако она не увенчалась успехом - сайт немного "полихорадило", но он выстоял.

При этом официальный представитель Нью-йоркской фондовой биржи Рич Адамонис все данные о сбоях опроверг: "Мы не выявили никаких проблем с доступом к нашему сайту", по его словам, торговые сессии шли в штатном режиме, ничто им не мешало.

Напомним, что на прошлой неделе группа хакеров, называющая себя Anonymous, объявила о новой цели - обрушении фондовых рынков. Начать киберпреступники, которых ФБР подозревает в нападениях на сервера НАТО и полиции США, решили с Нью-Йорка.

Свои атаки хакеры проводят в рамках акции "Займи Уолл-Стрит", участники которой в течение нескольких недель устраивают демонстрации на главной "финансовой" улице США. Свою кибер-операцию "Anonymous" по аналогии назвали "Напади на Уолл-Стрит".

Манифестанты выступают против "корпоративной алчности", безработицы и той роли, которую ведущие финансовые институты США сыграли в ухудшении экономической ситуации в стране. Участники демонстраций координируют свои действия через Facebook и Twitter.

Хакеры из группы Anonymous известны тем, что поддерживали автора проекта Джулиана Ассанжа Wikileaks и взламывали сайты платежных систем, которые отказывались перечислять деньги на счета Wikileaks, а также повергли атакам корпорации Sony, Bank of America и взломали систему безопасности базы данных НАТО.


По материалам: www.newsru.com

Теги: США, безопасность, Нью-Йорк, Интернет, хакер, биржа, кибератака, Anonymous
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх