Украинцам ограничат доступ к эротическим сайтам

18.10.2011 20:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам ограничат доступ к эротическим сайтам

Верховная Рада намерена обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Нацкомиссией по морали как эротические.

За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта 7132 проголосовали 276 депутатов при минимально необходимых 226.

Проект закона предусматривает внесение ряда изменений в закон "О защите общественной морали".

Он предполагает также обязательство интернет-провайдеров по решению суда в течение суток обеспечивать техническими средствами удаление из национального сегмента Интернета содержимого, который вредит общественной морали. В случае же размещения подобного контента за пределами Украины предлагается обязать провайдера надежно блокировать доступ к нему.

Кроме того, Рада намерена запретить в телевизионных и радиопрограммах (кроме каналов с ограниченным доступом) с 6:00 до 23:00, а также в рекламе, мобильном контенте, компьютерных играх, СМИ, ориентированных на детей, фильмах без ограничения зрительской аудитории демонстрировать умерших или тяжело раненых, актов вандализма, а также положительную оценку насилия (нарушение этой нормы может быть причиной для аннулирования лицензии телерадиокомпании).

Проект закона предполагает обязательство интернет-провайдеров, предоставляющих доступ к мобильному контенту, обеспечивать потребителя средствами ограничения детей к эротическому мобильному контенту.

Депутаты также предлагают создать Единую специализированную информационно-телекоммуникационную систему данных по состоянию общественной морали, финансирование которой должно осуществляться из государственного бюджета.


По материалам: www.segodnya.ua
Фото: www.newizv.ru

Теги: Украина, , Рада, телевидение, Интернет, сеть, радио, эротика, мораль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх