Киевлянин научил обычный телефон "твитить" (ВИДЕО)

31.10.2011 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевлянин научил обычный телефон "твитить" (ВИДЕО)

Программист из Киева создал первый в мире аналоговый клиент для Twitter. Умелец модифицировал старый дисковый телефон таким образом, что с него стало возможным отправлять короткие текстовые сообщения.

«Однажды у нас с друзьями появилась идея, почему бы не сделать так, чтобы на старом дисковом телефоне можно было набрать какое-то сообщение и отправить его. Да и идея с вдыханием новой жизни в винтажный телефонный аппарат показалась привлекательной. В результате получился Tweephone», - написал программист в подробном отчете о процессе создания аппарата на ресурсе Хабрахабр.

Изобретатель использовал дисковый телефон, LCD-экран 16x2 строчек и свое знание платформы Arduino. Чтобы была возможность набирать символы, был выбран принцип набора текста на мобильных телефонах с 12-ти кнопочной клавиатурой. Например, чтобы набрать букву «a» нужно провернуть двойку один раз, а для буквы «f» — тройку три раза.

У Tweephone есть один недостаток – его в любом случае через USB-порт нужно подключать к персональному компьютеру. Впрочем, если установить соответствующие платы коммуникации, то можно сделать подключение к интернет через Wi-Fi или GPRS.

Видеоролик Tweephone, выложенный на Youtube, приобрел большую популярность, собрав более 25 тысяч просмотров всего за 5 дней.


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, Киев, технология, , телефон, программа, Twitter
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх