Мошенники маскируют вредоносное ПО под антивирус от "Лабратории Касперского"

10.11.2011 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мошенники маскируют вредоносное ПО под антивирус от "Лабратории Касперского"

Специалисты «Лаборатории Касперского» зафиксировали новую спам атаку, в которой мошенники предлагали пользователям установить ложную антивирусную программу.

Специалисты «Лаборатории Касперского» зафиксировали новую спам атаку , в которой мошенники предлагали пользователям установить бесплатную антивирусную программу «Antivirus & Security Complete Antivirus Protection Solution». Письмо якобы отправлялось от представителей «Лаборатории Касперского» ([email protected]).

В «Лаборатории Касперского» заявили, что сообщение электронной почты выглядело в точности как официальная рассылка от компании, однако она не имела ничего общего с продуктами, которые предлагает ЛК.

Пройдя по ссылке, пользователь перенаправлялся на сайт с предложением покупки программы под названием «Самый лучший онлайн-антивирус» (Best Antivirus Online). Для осуществления покупки пользователь был должен был ввести данные своей кредитной карты и адрес электронной почты, чтобы получить дальнейшие инструкции. В рамках расследования, представители «Лаборатории Касперского» заполнили все необходимые поля формы, содержащейся в письме, однако последующих инструкций не последовало. Возможно более ранние жертвы спам-атаки получали дополнительные инструкции по загрузке ложного антивируса.

"Лаборатория Каспеского" отмечает, что в последнее время внимание мошенников привлекла также компания Adobe. На прошлой неделе злоумышленники рассылали письма электронной почты с вложенной ссылкой якобы на загрузку программы «pdf reader». Помимо этого, хакеры также распространяли поддельную программу iTunes после смерти сооснователя Apple Стива Джобса (Steve Jobs).


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, вирус, Интернет, мошенничество, Kaspersky Lab
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх