Microsoft разрабатывает социальный поисковик

16.11.2011 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft разрабатывает социальный поисковик

Компания Microsoft работает над созданием нового социального сервиса Socl, представляющего собой весьма оригинальный поисковик. По неофициальным данным, его тестирование началось сегодня. Как пишет портал TechCrunch, тестирование Socl проходит в закрытом режиме, и в нем принимают участие лишь сотрудники Microsoft. Согласно тем обрывкам информации о проекте, что присутствуют в Интернете, Socl - это новый эксперимент Microsoft, успех которого сможет спровоцировать революцию на рынке социальных сервисов.

Впрочем, многие аналитики считают, что результат может оказаться прямо противоположным, и Socl так и останется неосуществленное идеей. В каком именно направлении будут развиваться события - покажет время. Если Socl называют социальным поисковиком, то, вероятно, он как-то связан с основным поисковым сервисом Microsoft - Bing, который в последнее время очень тесно связан с социальной сетью Facebook.

Кстати, в глобальную сеть проникло несколько изображений, на которых запечатлен интерфейс Socl. Внешне он очень похож на дизайн Facebook, но о его функциональности пока трудно что-либо говорить. Графическая оболочка проекта выглядит так - в верхней ее части, рядом с логотипом Socl, находится строка поиска. Основной экран поделен на три части - слева располагается меню, в центральной части выводятся результаты поиска или перехода по той или иной ссылке, а справа находятся дополнительные опции.

Судя по небольшой фотографии в правом верхнем углу изображения и выделенной слева ссылке «People I follow», которая привела к выводу в центральной части некоторого подобия френдленты, Socl - это еще одна социальная сеть. А если учесть, что здесь уже есть функция видеочата и интеграция с видеосервисом YouTube, то предположение становится еще более обоснованным.

Портал Techcrunch высказывает предположение, что, Microsoft решила последовать по стопам интернет-гиганта Google, который еще в середине этого лета открыл собственную социальную сеть Google+. В настоящее время она располагает весьма разнообразным функционалом, в том числе интеграцией с YouTube, видеочатом и прочими сервисами. Сотрудники софтверной корпорации Microsoft не разглашают никаких подробностей о Socl и о причинах создания этого сервиса.


По материалам: infox.ru

Теги: Интернет, Microsoft, тестирование, социальная сеть, поисковик, сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх