Цукерберг признал Google+ угрозой для Facebook

05.12.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Цукерберг признал Google+ угрозой для Facebook

Общаясь с журналистами компании BBC, основатель компании Facebook Марк Цукерберг, наконец, ответил на давно интересующий многих вопрос о его мнении по поводу социальной сети Google+.

Мистер Цукерберг во всеуслышание заявил, что считает данный интернет-проект корпорации Google потенциальной, но в то же время очень серьезной угрозой для его собственной социальной сети Facebook. Однако г-н Цукерберг уверен, что его детище обладает куда большим потенциалом и наделено значительно большим количеством преимуществ, нежели Google+.

Напомним, что Google открыла свою социальную сеть в конце июня этого года, и долгое время она находилась в стадии бета-тестирования, а доступ к ней был закрыт для жителей многих стран мира. Несмотря на это, количество зарегистрированных пользователей Google+ стало расти с очень высокой скоростью и вскоре достигло сначала 20, а потом и 30 миллионов. В настоящее время пользоваться услугами данной социальной сети могут жители любых стран, все подобные ограничения сняты. На текущий момент точное количество участников проекта неизвестно.

Facebook же еще совсем недавно отметила регистрацию 800-миллионного профиля участника, еще раз подтвердив свой статус самой крупной социальной сети в мире. Именно эта разница в размере пользовательской базы данных и дает Марку Цукербергу право считать, что Google+ пока еще очень далеко до Facebook.

Основатель компании Facebook сказал буквально следующее: «Google как компания умеет разрабатывать действительно качественные интернет-проекты, и в некоторых случаях нам действительно стоит присмотреться к ее идеям, что даст нам возможность усовершенствования собственных сервисов. Однако сеть Facebook появилась значительно раньше, и за это время она прошла несколько ступеней эволюции. На сегодняшний день наш проект вполне можно назвать более современным, удобным и популярным по сравнению с социальной сетью Google+».

Представители компании Google пока не комментируют высказывание г-на Цукерберга, но сам факт ответа на вопрос о потенциальной угрозе со стороны Google+, по мнению журналистов ресурса thenextweb, действительно говорит о настороженности руководства Facebook и его готовности к ответным мерам.


По материалам: infox.ru

Теги: Интернет, социальная сеть, Facebook, Марк Цукерберг, конкурент, Google Plus
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх