Microsoft рассказала о магазине приложений для Windows 8

07.12.2011 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft рассказала о магазине приложений для Windows 8

Microsoft накануне анонсировала Windows 8 App Store, представляющий собой интернет-каталог программного обеспечения для пока еще не вышедшей на массовый рынок операционной системы Windows 8. В компании говорят, что в реальности интернет-каталог заработает только в 2012 году, ближе к дате релиза самой операционной системы.

Концептуально Windows 8 App Store будет напоминать ныне существующий App Mac App Store. Здесь также будут платные и бесплатные приложения, в самой ОС появится клиентское программное обеспечение для ускоренного доступа к каталогу. Напомним, что ранее Microsoft уже скопировала идеи каталогов мобильного программного обеспечения. Теперь та же политика проводится в плане настольных ОС.

Независимые наблюдатели и программисты говорят, что самым большим вопросом является набор условий, на которых будут приниматься приложения для Windows 8 App Store. Также компании будет необходимо позаботиться о том, чтобы и для нее концепция интернет-каталога программ была прибыльной, так как поддержка данной концепции - это дело непростое. Наконец, одной из самых главных задач каталога должна стать защита пользователей от вредоносного программного обеспечения, что станет нетривиальной задачей, учитывая количество зловредов, облепивших Windows со всех сторон.

Сейчас в Microsoft не приводят конкретных данных о принципах работы ее App Store, а лишь замечают, что здесь будет как пользовательский, так и бизнес-раздел, сама компания будет стремиться, чтобы каталог был интересен как можно более широким слоям пользователей, предлагая тут весь спектр программ: от игр до тяжелых корпоративных программ.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Интернет, магазин, Microsoft, приложение, Windows 8
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх