Торговые автоматы "подарят" японцам бесплатный Wi-Fi

02.01.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Торговые автоматы "подарят" японцам бесплатный Wi-Fi

Страна восходящего солнца готова предоставить своим жителям бесплатные точки доступа Wi-Fi, которых, к слову, на острове не так уж и много.  Японцы являются заядлыми любителями торговых автоматов, вероятно именно поэтому токийская компания Asahi Soft Drinks решила оснастить свои устройства модулями Wi-Fi с радиусом действия в 50 метров.
 
Инициатива компании, первые плоды которой жители Японии могут попробовать в начале 2012 года, направлена на обеспечение 30-минутного бесплатного сеанса в Сети. По истечению времени, чтобы продолжить серфинг в Интернете, достаточно будет подключиться повторно.

Работа передатчиков будет обеспечиваться оператором Freemobile, причем для доступа к Сети не требуется регистрация или введение пароля. Все Wi-Fi точки доступа будут открыты для всех и совместимы с любыми мобильными устройствами.

Как сообщает компания, автоматы с модулями Wi-Fi будут установлены в торговых центрах, железнодорожных станциях, поликлиниках, а также на улицах. Для того чтобы воспользоваться доступом к Сети, покупать что-либо совсем не обязательно.


По материалам: internetua.com

Теги: Япония, Интернет, торговля, Wi-Fi, автомат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх