Представители EХ.ua обратились за помощью к Януковичу-младшему

03.02.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представители EХ.ua обратились за помощью к Януковичу-младшему

Ассоциация "IT-Украина" и юристы интернет-ресурса "EX.UA" обратились к нардепу Виктору Януковичу с просьбой помочь в урегулировании ситуации с блокированием популярного портала.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

В свою очередь Янукович (сын президента, член фракции Партии регионов - УП) направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко, с целью выяснить на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс "EX.UA".

"Необходимо разобраться в ситуации с точки зрения закона. Почему приняли решение заблокировать "ЕX.UA" и конфисковать серверы, были ли эти действия правильными в этой ситуации? Конфликт между правоохранителями и пользователями, сегодня достиг пика во всем мире", - цитирует депутата его пресс -служба.

По словам Януковича, если Украина хочет задавать темп развития IT-отрасли - бороться нужно с причиной, а не с последствиями.

 "В Украине есть большой объективный спрос на пользование бесплатным контентом. Тот самый "EX.UA" посещали за день огромное количество пользователей. Блокировка портала лишь увеличит трафик на других аналогичных ресурсах, и не решит сути проблемы", - отметил Янукович-младший.

Он предложил сесть за стол переговоров и совместно создать "такую модель работы в сети, которая устроит всех участников рынка: пользователей, правовласникiв i государство".


По материалам: www.pravda.com.ua
Фото: comments.ua

Теги: Украина, Интернет, сеть, Виктор Янукович, авторские права, файлообменная сеть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх